G-точка у мужчин: существует ли она - и как ее найти?

Бытует мнение, что мужчинам значительно проще получать удовольствие от секса, чем представительницам прекрасного пола - и отчасти это правда. Однако не стоит забывать и о том, что женщина, как правило, испытывает более богатый спектр ощущений в процессе интимной близости. Сексологи же утверждают, что человеческое тело имеет массу эрогенных зон: нужно просто их найти и правильно стимулировать.

В частности, девушки должны помнить, что точка Джи у парней тоже существует, а ее “активизация” позволит получить партнеру невероятное наслаждение, которое несравнимо с “обычным” сексом. Главное, быть максимально аккуратной и деликатной.

Так есть ли “точка Джи” у мужчин?

Большинство людей руководствуются принципом о том, что женское тело куда более эрогенное и лучше поддается ласкам и стипуляции. На самом деле, мужское тело незаслуженно недооценивают. “Точка Ж” у мужчин действительно существует - и нужно лишь отыскать ее и использовать подходящие виды стимуляции.

Конечно же, большинство исследований проводились относительно женской точки G, которая, как известно, находится на небольшом углублении внутри влагалища - располагаясь под слизистой в непосредственной близости к мочеиспускательным протокам. У мужчины подобная эрогенная зона тоже существует, хотя имеет принципиально иное расположение (соответственно, и к стимуляции необходимо подходить иначе).

Можно не сомневаться, что парень получит удовольствие даже во время обычного секса, просто выполняя фрикции в привычной позе. Однако если вы хотите расширить рамки допустимого и подарить своему возлюбленному незабываемые эмоции - можно научиться определять заветную зону, тем более что стимуляция точки G у мужчин может производиться несколькими способами (и совершенно не обязательно рассказывать им о том, что вы собираетесь сделать!). Просто изучите инструкции и продемонстрируйте свою степень увлеченности своей второй половинкой.

Мужская “точка Джи”: начинаем поиски!

Многие девушки даже не догадываются, где “точка Джи” у мужчин на самом деле располагается. Более того, согласно независимым статистическим исследованиям, далеко не все представители мужского пола досконально изучили свой организм - и, в большинстве случаев, не знают где именно находится одна из их самых мощных эрогенных точек.

Точка G у парней располагается внутри простаты. Если быть точным, речь идет о зоне прямо под мочевым пузырем. Если на нее воздействовать определенным образом, мужчина будет получать непередаваемые ощущения. Сама же простата располагается непосредственно под анальной стенкой и имеет небольшие размеры, как правило, не превышающие грецкий орех. 

При этом важно помнить, что эта - железа очень чувствительна и, массируя точку G, располагающуюся в непосредственной близости к простате, необходимо соблюдать предельную аккуратность. Не стоит сильно давить, щупать либо же использовать сторонние секс-игрушки, к которым мужчина еще не привык.

Подходить к стимуляции точки G парней необходимо даже более трепетно и аккуратно, чем в случае с женщинами. Существует несколько способов аккуратно и безболезненно определить, в каком конкретном месте у вашего полового партнера располагается точка G.

Предлагаем познакомиться с самым безопасным и аккуратным алгоритмом. Итак если вы не знаете, как добраться до точки G у мужчин, рекомендуем изучить следующий мануал.

  1. Перед тем, как приступить к поискам, обязательно изучите всю необходимую информацию, чтобы не доставить мужчине дискомфортных или болевых ощущений. Если вы предварительно согласовали с парнем эту тему и получили его одобрение, можно его попросить опорожнить прямую кишку с помощью обычной клизмы. Это позволит сделать проникновение более комфортным для обоих половых партнеров, повысить уровень эстетики и, при этом, дать возможность мужчине расслабиться.
  2. Попросите партнера принять наиболее удобное для него положение и полностью расслабиться. Обратите внимание, если мужчина будет чрезмерно напряжен, это приведет к сжатию анального прохода, сфинктера, из-за чего ваш сексуальный эксперимент будет обречен на провал - и приятных ощущений партнер не получит. 
  3. Приступать к стимуляции необходимо с аккуратным маникюром. Если у вас длинные ногти - точку G у мужчин на теле даже не стоит начинать искать, так как это может привести к травме и занесению инфекции. 
  4. Перед началом процесса обязательно вымойте руки, обработайте их антисептиком, в идеале - стоит использовать стерильные одноразовые перчатки: это защитит микрофлору толстого кишечника от попадания патогенных микроорганизмов.
  5. Лучше всего приступать к поиску стимуляции точки G у мужчины во время секса, когда он максимально возбужден. Чтобы расслабить своего партнера, можно сделать небольшой массаж, плавно переходя к анусу и начиная проникновения. Лучше, если мужчина ляжет на спину, а женщина займет позицию между его ногами. Не забывайте использовать лубрикант. 
  6. Избегайте резких движений, не вводите палец или секс-игрушку на глубину более 4-5 сантиметров. Как правило, этого будет вполне достаточно для того, чтобы обнаружить небольшую шишку на передней стенке со стороны живота.

Перед тем, как массировать “точку Джи” самостоятельно мужчине, обязательно обратите внимание на его самочувствие и текущую реакцию. Если вы все будете делать правильно, вы прочитаете ответную реакцию на лице партнера. После первого введения стоит соблюдать очень медленную динамику, постепенно наращивая темп и силу стимуляции, давая мужчине возможность привыкнуть к новым неизведанным ощущением. Позже можно будет переходить к более решительным действием. Если в процессе поиска точки G возникли какие-либо болевые ощущения - прекратите любые манипуляции. Если дискомфорт в дальнейшем не пройдет, необходимо обратиться к врачу.

Самый приятный массаж “точки G” у мужчин

Зная о том, что “точка Г” у мужчин действительно существует, женщина наверняка захочет испробовать ее свойства - и добавить некую “изюминку” в отношения. Однако стоит помнить, что мужчины к подобным проявлениям чувств не всегда относятся так же благосклонно, как женщины. Более того, для некоторых такие проникновения являются настоящим табу. Поэтому если вы не уверены, что ваш мужчина благоприятно относится к такого рода интимным экспериментам, - лучше откровенно поговорить с ним на эту тему либо же не приступать к проникновению до тех пор, пока вы не будете уверены в успешном исходе. 

Кроме того, важно соблюдать правила гигиены, чтобы не спровоцировать возникновение воспалительного процесса из-за случайной травмы и занесения инфекции.

Стимулировать точку G можно различными способами. Самый распространенный - это прямое воздействие через анальное отверстие партнера. Можно воспользоваться и непрямым методом стимуляции. Это подходит для тех, кто не допускает проникновений в анальное отверстие. В этом случае, необходимо будет качественно проработать зону между членом и мошонкой - таким образом удастся воздействовать на точку G с другой стороны. И хотя ощущения будут не настолько яркими, как в случае с прямой стимуляцией, мужчине обязательно понравится такое эксперимент, и при этом он не будет чувствовать себя дискомфортно. 

Не стоит забывать о различных секс-игрушках, которые предназначены для стимуляции простаты. Главное в этом случае - учитывать, чтобы используемый лубрикант был совместим с материалом, из которого изготовлен стимулятор. Также не забывайте о правилах гигиенической обработки секс-игрушек.

Секс-игрушки для массажа мужской точки G

Современная индустрия предлагает широчайший ассортимент самых разнообразных секс-игрушек. Однако помните, что точка G у мужиков - достаточно чувствительна, поэтому к ее проработке необходимо подходить очень деликатно, особенно если раньше мужчина не занимался этим и относится к подобному виду развлечений скептически.

В случае, если проникновения для парня являются недопустимыми, он будет испытывать дискомфорт, а негативный моральный настрой не позволит ему расслабиться, поэтому на получение положительного эффекта можно не рассчитывать.

Сексологи утверждают, что правильно подобранный аксессуар позволяет получить максимум удовольствия. Можно выбрать специальные стимуляторы, которые выполнены по аналогии с обычными фаллосами, предназначенными для женщин. При этом, они имеют более удобную конфигурацию, повторяющую естественные изгибы прямой кишки, за счет чего проникновение получается более безболезненным. 

Начинать стимуляцию необходимо с изделий минимального диаметра, чтобы предварительно подготовить партнера к подобным ласкам. В частности, для начала может быть простимулирована “точка Джи” у мужчин снаружи. В этом случае, парень в буквальном смысле почувствует разницу между традиционным сексом и проработкой сверхчувствительных эрогенных зон - и будет более расположен к анальным проникновениям.

Эрогенная точка G у мужчин: чем полезно ее прорабатывать

Многие до сих пор сомневаются, есть ли у мужчин точки G. На самом деле, это многократно доказанный факт, обусловленный простой физиологией. Некоторые специалисты даже утверждают, что прорабатывать эту эрогенную зону следует не только с целью достижения более ярких ощущений во время секса: это просто необходимо мужчинам в возрасте после 40 лет, ведь в этот период простата может увеличиться естественным образом, из-за чего начинает давить на мочевой пузырь, провоцируя проблемы с мочеиспусканием.

Если добавить к этому возможные отягчающие факторы, простатит может развиться всего за 1-2 года. Пренебрегать этим просто недопустимо, так как это грозит не только серьезными проблемами с физиологией, но и даже полной импотенцией. Мужчины, у которых слишком увеличена простата, страдают от разлада сексуальной жизни из-за понижения либидо. Наблюдается нарушение эректильной функции, эакуляция может происходить непредвиденно, из-за чего. в целом, значительно снижается качество сексуальной жизни.

Более того, нередко постепенное увеличение простаты приводит к возникновению опухоли, которая может стать причиной удаления предстательной железы. Именно поэтому сексологи рекомендуют начинать проработку точки G уже после 35 лет. Достаточно выполнять массаж хотя бы раз в месяц. Это позволит восстановить правильный кровоток в данной зоне, снять лишнюю отечность и не допускать увеличения простаты. Если же в процессе стимуляции возникли болезненные ощущения - это повод обратиться к врачу.

Точка G у мужчин и женщин - дар природы, который стоит использовать

Еще в прошлом веке в обществе поддерживались стереотипы о чрезмерной сдержанности, которые не позволяли даже супругам вести беседы о сексе, так как это считалось чем-то недостойным и унизительным. В настоящий момент общество более терпимо относится к интимным темам. Естественно, демонстрация каких-либо признаков сексуальной близости на публике остается недопустимой, однако если половые партнеры хотят получить максимум удовольствия от отношений между собой, они вполне могут позволить себе обсудить тему секса - и того, что можно в нем изменить к лучшему.

В большинстве случаев, парни даже не пытаются разобраться с собственными эрогенными зонами. В частности, перед тем, как достичь точки G, мужчине необходимо смириться с мыслью, что анальные проникновения не являются чем-то свидетельствующим о какой-то “неправильной” ориентации. Да и женщине, которая хочет помочь парню расширить рамки допустимого, это также стоит помнить - и относиться к процессу максимально деликатно. 

Очень важно определить саму эрогенную зону и научиться грамотно ее прорабатывать. Отчасти, мужчине сделать это самостоятельно малореально, поэтому половая партнерша - это едва ли не единственная возможность открыть для себя новые сексуальные краски. Если мужчина будет деликатно прорабатывать женскую точку G и в ответ на это получать стимуляцию собственной эрогенной зоны - пара значительно разнообразит свою сексуальную жизнь и получит целый поток новых жарких впечатлений, которые не только сделают партнеров более чуткими друг к другу, но и сблизят их на эмоциональном уровне, что особенно благотворно скажется на совместной жизни.

 

Advice. Цельнера Елизавета Владиленовна, уролог

Мужчины, чаще всего, боятся любых проникновений через анальное отверстие: именно поэтому многие доводят свой организм до плачевного состояния из-за нежелания отправиться с проктологу. А ведь, на самом деле, в этом нет ничего предосудительного или чего-то, что может намекать на “не ту” ориентацию.

Стимуляция точки G может доставить невероятное наслаждение, главное - правильно подойти к этому вопросу. В моей практике многим парам удавалось восстановить семейные отношения только благодаря тому, что их секс стал более красочным и чувственным.

Очень важно при стимуляции точки G у мужчин - не проникать слишком глубоко, так как сама эрогенная зона находится в 4-5 сантиметрах от анального отверстия. Таким образом, необязательно применять секс-игрушки, достаточно будет просто использовать палец.

Само проникновение должно быть очень аккуратным. Девушке в этом случае нужно запастись самообладанием и избегать любых резких движений, так как это может травмировать толстую кишку. Определив эрогенную зону, действия могут стать более динамичными: используйте разные способы движения, поступательные, круговые, меняйте силу нажатия. Но в целом - ориентируйтесь на ощущения партнера.

 

FAQ

Где у мужчин находится точка G?

Удивительно, но найти точку G у мужчин намного проще, чем у женщин, так как специалистам в свое время удалось отыскать ее точное месторасположение. Так, эрогенная зона располагается внутри мужской простаты, у боковой стенки, ближней к животу, - в максимальной близости к мочевому пузырю.

Достаточно погрузить палец всего на 4-5 сантиметров, чтобы отыскать тот самый бугорок, который представляет собой простата (как правило, ее размер не превышает размер обычного грецкого ореха или каштана). При этом, обследовать простату следует очень аккуратно, без резких движений или сильных нажатий.

Вы обязательно поймете, где именно располагается эрогенная зона, так как стимуляция отзовется в мужчине всплеском эмоций и наслаждения. Просто следите за реакцией своего партнера - и вы поймете, что находитесь на верном пути.

FAQ

Как стимулировать точку G у мужчин?

В первую очередь, позаботьтесь о достаточном количестве лубриканта на пальце или на секс-игрушке. Впервые “работать” с эрогенной зоной лучше руками, не пользуясь сторонними приборами. Так мужчина будет использовать меньше дискомфорта и быстрее привыкнет к новым - необычным, но очень приятным ощущениям.

Массировать точку G следует очень аккуратно, постепенно нажимая, но не делая резких движения. Следите за реакцией мужчины - и вы поймете, как именно ему нравится больше всего.

Что касается секс-игрушек, то в продаже представлены самые разнообразные изделия, позволяющие обеспечить комфортное проникновение и более качественную и комплексную проработку эрогенной зоны. Для самых продвинутых пользователей подойдут мощные мужские вибраторы, действие которых позволяет раскрывать весь потенциал точки G.

G-точка у мужчин: существует ли она - и как ее найти?
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab
Я очень давно знаю про эту точку. И мало того. добавлю - пытаться стимулировать ее пальчиком... это извращение, позапрошлый век. Есть ведь специальные аккуратно выполненные дильдо с соответствующим выступом-отростком, которым делать это не в пример удобно и безопасно)) На самом деле есть довольно много женщин, отлично знающих про данную сверхчувствительную зону и они вовсю пользуются своим знанием. Кстати, возбуждение и оргазм получается взрывоподобно, очень мощно и резко!
Анатолий, 36 лет