Как алкоголь влияет на потенцию: проблема и ее опасность

В нашем обществе одним из традиционных способов расслабиться является употребление спиртного. При этом, ученые утверждают, что регулярное употребление алкоголя даже в небольшом количестве всё-таки пагубно сказывается на организме. В частности, зафиксировано определенное влияние алкоголя и на эрекцию. В этой статье мы попытаемся разобраться в данном вопросе и определить какова допустимая норма этилового спирта в организме, при которой половая система функционирует правильно и без сбоев - и каким образом сам алкоголь может воздействовать на потенцию мужчины.

Алкоголь и потенция: взаимосвязь и последствия

Часть людей полагают, что спиртное на потенцию влияет исключительно положительным образом, позволяя усилить желание, укрепить либидо и преодолеть стресс, связанный с ежедневной нагрузкой. В некоторых случаях, употребление алкоголя действительно может относительно позитивно отразиться на половой функции мужчины: главное, не превышать дозу - иначе, хотите вы того или нет, негативные последствия будут спровоцированы.

Если рассуждать с научной точки зрения, то употребление этилового спирта приводит к возбуждению нервной системы. Из-за этого усиливаются все желания, включая половые. Кроме того, этанол способствует расширению сосудов, а это значит, что клетки половой системы будут лучше насыщаться кислородом, соответственно, эрекция будет лучше и надежнее, а сам половой акт удастся значительно пролонгировать. Хотя, отчасти, второй фактор скорее является следствием замедленной передачей нейронных сигналов.

Импотенция от алкоголя: миф или реальность?

К сожалению, ни один миллилитр употребленного алкоголя не проходит для организма бесследно. В любом случае, этиловый спирт расценивается как внешний раздражитель с определенными отравляющими свойствами. Если регулярно злоупотреблять им, начнется всепоглощающий процесс интоксикации, которая отразится не только на половой функции организма, но и на всех остальных.

Рассматривая влияние спиртного на мужскую потенцию, нельзя упустить из внимания так называемую “зависимость качества секса от выпитого”. Регулярно употребляя небольшое количество спиртного перед сексом, человек сам себя располагает к серьезной зависимости, которая будет сопровождаться лабильностью настроения. Уже через несколько месяцев подобного поведения мужчина смирится с мыслью, что без нескольких бокалов вина или рюмок коньяка он просто неспособен заняться качественным сексом и довести свою партнершу до оргазма. На фоне этого также начинаются и другие проблемы со здоровьем.

К тому же, слишком долгая продолжительность одного полового акта не является нормой. Организм человека не предназначен для секс-марафонов “в один забег”. Куда полезнее заниматься сексом несколько раз подряд, чем растягивать удовольствие на часы. Эякуляция, в таком случае, действительно может вызывать дискомфорт и даже острую боль, справиться с которой в дальнейшем будет все сложнее.

Кроме того, многие полагают, что пагубно на организм воздействует только крепкая выпивка. На самом деле, это миф. Детальнее изучить, как влияет пиво на мужскую потенцию, можно даже в сети, ведь в этом отношении проводилось множество исследований. Вкратце нужно отметить, что этот слабоалкогольный напиток является еще более вредным, нежели рюмка коньяка либо же водки. Это связано с тем, что в пиве содержится большое количество эстрогенов, которые являются проекцией женских гормонов. На основании этого, мужчины, которые часто употребляют пиво, не только обзаводятся круглым животом и увеличенными молочными железами. В их организме появляется слишком много женских гормонов, из-за чего мужское эго может быть угнетено вплоть до полного отсутствия влечения ко второй половинке.

Люди, злоупотребляющие спиртным, действительно за несколько лет пагубной привычки могут довести себя до импотенции. Учёные доказали, что юноши, которые регулярно выпивают, уже через 10-15 могут столкнуться с сексуальной дисфункцией. Неутешительная статистика ежегодно доказывает этот факт - притом, что справиться с последствиями этого заболевания достаточно сложно. И речь идет не только о возможности вести полноценную половую жизнь, но и о нарушениях на репродуктивном уровне.

Влияние алкоголя на потенцию после 40 лет

Итак, алкоголизм и потенция взаимосвязаны между собой - и если своевременно не обратить на это внимания, можно собственноручно вывести свой организм из состояния равновесия. Что касается категории лиц старше 40, то они изначально предрасположены к развитию сексуальной дисфункции, именно поэтому им необходимо относиться к своему половому здоровью с особой ответственностью. Речь не идет о “введении сухого закона” и полном отказе от любого алкоголя. Вы можете употреблять его время от времени, хорошо проводя время в веселой компании, либо отмечая праздники и посещая официальные мероприятия. Однако необходимо строго контролировать дозу выпитого.

Кроме того, в комплексе необходимо следить за качеством питания и регулярно заниматься спортом. В таком случае, мужчина будет создавать все условия для нормального функционирования организма, а его потенция не будет подвержена алкогольному воздействию. Если же злоупотреблять спиртным, то в возрасте после 40-45 лет влияние алкоголя на эректильную функцию проявится уже спустя несколько лет и даже месяцев. Восстановить ее до первоначального состояния будет достаточно сложно. Придется пройти многоэтапную терапию, которая будет обязательно включать в себя медикаментозное лечение.

Восстановление потенции после отказа от спиртного

Для того, чтобы разобраться в вопросе, как алкоголь влияет на потенцию, необходимо обратиться к химическим процессам, которые происходят в организме. В частности, употребление этилового спирта связано с серотонином и дофамином. Эти вещества всегда содержатся в организме - и именно с их помощью клетки мозга способны обмениваться информацией, добиваясь желаемого результата и, как следствие, действия.

В частности, говоря о сексе, серотонин и дофамин отвечают за начало и конец эрекции, включая процесс семяизвержения вместе с наступлением ощущения оргазма. В целом все наше мировосприятие - полностью заслуга серотонина. Логическое восприятие, ощущение желания, включая страсть, - это все происходит за счет работы данного химического вещества. При употреблении алкоголя, эффективность его воздействия значительно подавляется. В небольших дозах это действительно может позволить отсрочить момент эякуляции, но в случае ненормированного употребления алкоголя чувствительность мужчины будет постепенно притупляться. Это значит, что в трезвом состоянии он мог бы получить гораздо больше удовольствия, чем после нескольких выпитых бокалов вина (хотя парень в этой ситуации может чувствовать себя более раскрепощенным и уверенным в себе).

Влияние алкоголя на потенцию у мужчин - серьезная проблема, и первым шагом к ее решению является факт осознания. Оцените свою жизнь, вспомните насколько часто перед тем, как заняться сексом вы выпиваете - и, в первую очередь, ответьте себе на вопрос, для чего вы это делаете?

Если речь идет о веселом времяпровождении в компании друзей с дальнейшим уединением со своим половым партнером, то в этом нет ничего особо страшного. Но если вы не можете почувствовать уверенность в себе и настроиться на секс без рюмки крепкого напитка - у вас имеется проблема. Для того, чтобы справиться с ней, необходимо придерживаться следующего алгоритма.

  1. Для начала, сократите до минимума количество употребляемого алкоголя.
  2. Пройдите процесс детоксикации. Справиться с затяжным похмельем крайне тяжело, поэтому необходимо серьезно настроиться на это.
  3. Пересмотрите свой рацион и добавьте в него больше полезных витаминов и минералов, а также белковой пищи.
  4. Восстановите нормальный уровень физической активности.

Если все эти правила не помогут вам восстановить эректильную функцию, необходимо обратиться к врачу для того, чтобы начать медикаментозную терапию. В каждом отдельном случае она может разниться, так как зависит от индивидуальных показателей здоровья. Иногда используется аппаратное лечение, в частности, ударно-волновая терапия. Нередко врачи прибегают психотерапии.

Какой алкоголь влияет на потенцию

Многие полагают, что только крепкие алкогольные напитки и потенция имеют взаимосвязь. На самом деле, любое содержание этилового спирта имеет отрицательное воздействие на организм человека. Неважно, какое именно спиртное употребляет мужчина перед тем, как заняться сексом. Ключевым параметром является количество этилового спирта на килограмм веса.

В любом случае, понимая, как употребление алкоголя влияет на потенцию, здравомыслящий мужчина должен пересмотреть свой образ жизни и постараться исключить из него регулярную выпивку. Помните, что ваше здоровье находится только в ваших руках, - и порой на его восстановление уходят месяцы и даже годы, не говоря о значительных финансовых затратах на проведение медикаментозной терапии.

 

Advice. Головнин Константин Сергеевич, сексопатолог  

В своей практике я сталкивался с ситуациями, когда алкоголь помогал восстановить сексуальную жизнь мужчины. В большинстве случаев, это было связано с полученными психоэмоциональными травмами на том или ином этапе жизни. Действительно, один легкий коктейль либо же бокал вина способен раскрепостить мужчину, вселить уверенность в себе, в результате чего в процессе полового акта он будет себя чувствовать себя уверенно - и сможет демонстрировать все, на что способен. Однако алкоголь не может быть обязательным спутником секса. Это прямое нарушение нашей физиологии.

Этиловый спирт приводит к процессу интоксикации всех систем организма, включая половую. При систематическом употреблении алкоголя, мозг начинает подстраиваться под меняющиеся условия, за счет чего чувствительность рецепторов постепенно снижается. Люди, которые перестали злоупотреблять спиртным перед сексом и наконец-то решили заниматься им на трезвую голову, - доказывают, что ощущения во втором случае более яркие и приятные, хотя, отчасти, длительность самого полового акта может быть не так велика, как в состоянии алкогольного опьянения.

Утверждать, что любой мужчина, который регулярно превышает алкогольную норму, станет импотентом, невозможно. К такому плачевному результату приводит целый комплекс факторов, однако понимать вредное воздействие алкоголя на потенцию - необходимо.

 

FAQ

Влияет ли алкоголь на потенцию у мужчин?

Регулярное употребление алкоголя имеет серьезное воздействие на организм человека. Этиловый спирт пагубным образом отражается на работе всех систем организма, включая возможность заниматься здоровым сексом. Если небольшая доза спиртного может вселить некоторое чувство уверенности в себе, повысить либидо, усилить влечение ко второй половинке и отчасти пролонгировать сам половой акт, то злоупотребление алкоголем ведет к серьезным последствиям - вплоть до импотенции.

Попадая в организм, этиловый спирт снижает уровень чувствительности рецепторов, замедляет скорость передачи информации между нейронами. В результате, мужчина в состоянии алкогольного опьянения будет получать гораздо меньше удовольствия во время секса, нежели вступая в половой акт трезвым. А в дальнейшем - потеряет способность к полноценной интимной близости.

FAQ

Влияет ли кодировка от алкоголя на потенцию?

Если кодировка и влияет на потенцию мужчины, то только положительным образом. Эти два понятия связаны между собой лишь косвенно. Кодировка - это принудительный отказ от спиртного, который воспринимается организмом гораздо проще, чем самостоятельное пренебрежение выпивкой. Соответственно, как только процесс детоксикации заканчивается и все системы организма начинают функционировать нормально, мужчина сможет заметить, что и его потенция улучшилась. Все ощущения станут более яркими, а чувства - обостренными. Это следствие отсутствия фактора “торможения”, который возникает при регулярном употреблении спиртного.

Нейронные связи в организме будут восстановлены - и мужчина будет намного ярче ощущать интимную близость и получать невероятное наслаждение, несравнимое с сексом в состоянии алкогольного опьянения.

Как алкоголь влияет на потенцию: проблема и ее опасность
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab
Уверена, что злоупотребление алкоголем влияет абсолютно на весь организм и, конечно же, на потенцию. И если поначалу одна-две рюмки алкоголя помогают расслабиться и получить удовольствие, то в дальнейшем, при увеличении дозы организм начнёт давать сбои в самые ответственные моменты. С другой стороны, пара бокалов хорошего вина точно не повредят и если знать меру, ничего страшного не случится.
Анжела, 31 год