Совместимость Дапоксетина с алкоголем

Дапоксетин представляет собой лекарственное средство, которое предназначено для мужчин, у которых присутствует проблема преждевременного семяизвержения. Препарат способствует увеличению продолжительности полового акта. Однако многие мужчины предпочитают заниматься сексом «под градусом», объясняя это большей уверенностью в себе. В связи с этим, их интересует Дапоксетин и алкоголь совместимость.

Важно отметить, что любые лекарства, действие которых направлено на профилактику и лечение преждевременной эякуляции, не рекомендуется сочетать со спиртными напитками. Является ли Дапоксетин исключением? Можно ли Дапоксетин принимать с алкоголем? В этом попытаемся разобраться.

 

Дапоксетин и алкоголь

Сочетание средства с алкоголем может проявиться следующим образом:

  •         Организм спокойно воспринимает препарат, действие которого сохраняется (при употреблении спиртных напитков в минимальных дозах);
  •         Действие препарата будет минимальным или эффект вообще будет отсутствовать;
  •         Проявление негативных побочных эффектов.

Каким именно будет эффект, если употребить Дапоксетин с алкоголем, во многом зависит от индивидуальных особенностей мужского организма, а также от объема выпитых спиртных напитков и дозировки препарата.

В составе лекарства используется гидрохлорид Дапоксетина в сочетании с другими дополнительными компонентами. Сегодня специалисты назначают препарат мужчинам разного возраста для предупреждения симптома преждевременного семяизвержения. А ведь изначально средство разрабатывалось специалистами компании Eli Lilly and Company совсем для других целей.

Сначала препарат использовали в медицине для восстановления психологического и эмоционального баланса. То есть, лекарство позволяло избавиться от неврозов и глубоких депрессий. Однако впоследствии выяснилось, что Дапоксетин оказывает дополнительное воздействие на мужской организм в виде продления сексуального контакта. В связи с этим, в 2004 году лекарство начали активно использовать именно для устранения проблем, связанных с преждевременной эякуляцией.

После попадания в кровь активный компонент лекарства поступает в центр головного мозга, отвечающий за наступление оргазма, чтобы блокировать этот импульс. В результате мужчина в течение продолжительного времени не испытывает желания кончить, за счет этого интимная близость становится значительно дольше. Чтобы в полной мере ощутить действие препарата, таблетку следует принять примерно за 2 – 3 часа до предполагаемого сексуального акта.

В целом, Дапоксетин можно употреблять с алкоголем. Однако количество выпитых спиртных напитков должно быть минимальным. В противном случае алкоголь в больших дозировках способен оказывать аналогичное воздействие на мужской организм – его молекулы также способны блокировать импульс о наступлении оргазма.

Если вы приняли одну таблетку средства, то допускается совместно употребить алкоголь в следующих дозах:

 

  •         Не более 500 г пива;
  •         Не более 200 г вина;
  •         Не более 50 г крепких спиртных напитков (водка, виски, пр.).

Если придерживаться указанных доз, то вероятность проявления побочных реакций сводится к минимуму. При этом важно учитывать индивидуальные особенности собственного организма. К примеру, мужчинам, которые слишком быстро пьянеют даже при употреблении спиртных напитков в незначительных количествах, рекомендуется дополнительно сократить допустимую дозировку напитков, в которых присутствует этанол.

 

Дапоксетин можно ли с алкоголем

Можно ли Дапоксетин с алкоголем или нет, на этот вопрос каждый должен ответить самостоятельно. Ведь нужно учитывать, что ощутить максимальный эффект от приема лекарства можно только при условии, что оно будет употреблено в чистом виде, исключая любые дозировки алкоголя. В противном случае этанол способен свести действие Дапоксетина к нулю.

При сочетании лекарства со спиртными напитками могут проявляться следующие негативные реакции:

  •         Токсичная реакция, которая проявляется в виде агрессивного воздействия алкоголя на клетки печени, что приводит к ее разрушению;
  •         Ускорение нейро-кардиогенных реакций (усиление сердцебиения, редко обмороки, которые могут привести к случайному травматизму);
  •         Снижение эффекта действия препарата, об этом свидетельствуют многочисленные отзывы о совместимости Дапоксетина и алкоголя. Мужчины говорят о том, что при таком сочетании действие лекарства вообще не ощущается. Более того, происходит снижение эрекции, которая становится вялой и недостаточной для совершения полового акта.

Не стоит упускать из вида тот факт, что препарат изначально был предназначен для устранения симптомов депрессивного состояния. А если посмотреть на рекомендации врачей, то можно заметить, что такие средства запрещено сочетать с любыми алкогольными напитками. Такое сочетание может спровоцировать наступление сильной эрекции, которая не пройдет самостоятельно без медицинской помощи.

Если же вы уже выпили некоторое количество алкоголя и планируете заняться сексом, тогда помните, что между приемом спиртных напитков и приемом таблетки должно пройти не менее нескольких часов. Однако есть ситуации, когда употреблять Дапоксетин с алкоголем вообще нельзя.

 

Противопоказания к употреблению Дапоксетина и алкоголя:

  •         Повышенная чувствительность к основным компонентам лекарства;
  •         Одновременный прием с препаратами, которые относятся к группе антидепрессантов и отдельными антибиотиками;
  •         Подверженность к сердечно-сосудистым заболеваниям;
  •         Слишком высокое или слишком низкое артериальное давление;
  •         Почечная и печеночная недостаточность;
  •         Непереносимость лактозы;
  •         Возраст младше 18 лет.

Окончательно понять совместимость Дапоксетина и алкоголя помогут отзывы на форумах, которые оставляют мужчины, попробовавшие препарат в действии. Так, при употреблении средства в чистом виде оно проявляет эффект в 99% случаев. Мужчины отмечают, что интимная близость увеличивается в несколько раз.

В свою очередь при совмещении лекарства со спиртными напитками он воздействует на мужской организм в недостаточном объеме. Более того, в отдельных случаях эффект от приема лекарства вообще не проявляется. Также при сочетании алкоголя и Дапоксетина некоторые пациенты отмечали проявление негативных побочных реакций в виде головной боли, головокружения, учащенного дыхания, тошноты, повышенной потливости, сниженной эрекции.    

 

В заключение

Для достижения максимальной эффективности от приема таблеток от употребления спиртных напитков лучше отказаться. Дело в том, что Дапоксетин в сочетании с алкоголем может проявить совершенно непредсказуемые побочные реакции. Поэтому если вы уже употребили некоторое количество алкоголя, постарайтесь, чтобы между приемами прошло минимум несколько часов. В этом случае вы сможете получите желаемый результат – ваш сексуальный контакт будет ярким, насыщенным и долгим.

Совместимость Дапоксетина с алкоголем
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab
Очень интересная и в тоже время познавательная статья. Вы описываете и рассказываете жизненно важные моменты. Такие как не совместимость определенного препарата с алкоголем. Я думаю большинство людей осведомлены, о не совместимости. Но всё же 21 век, всё делается на скорую руку и не всегда успеваешь уследить за происходящим. Полезная статья, хорошо что вы такие пишите, молодцы. Продолжайте в том же духе. Мне статья понравилась.
Евгений, 18 лет

Хорошо, что успел прочитать статью, а то бы выпил алкоголь, намечалась вечеринка с друзьями. Оказывается, не сочетаемо с Дапоксетином, теперь буду знать. Статьи тут действительно полезные, много новой информации. Дапоксетин как средство - очень хорош, начал его принимать и изменения сразу почувствовал, теперь сексуальный контакт длится гораздо дольше и приятнее.
Дмитрий, 33 года

Я читал много статей о том, что любое лекарство, кроме антибиотика можно совмещать с алкоголем и что категорически нельзя запивать таблетки газированной водой, так как не будет нужного эффекта. Эта статья дала понять, что лучше не стоит. Давно уже читаю статьи с этого сайта, много полезного для себя узнал. Хорошо, что всё написано простым и понятым языком.
Денис, 36 лет